Posted 23 июня 2014,, 06:33

Published 23 июня 2014,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

За спасение школьницы полицейскому вручили правительственную награду

23 июня 2014, 06:33
Рискуя собственной жизнью, мужчина спас девочку с уплывающей по течению Камы льдины.

Оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного управления МВД России на транспорте Сергея Лузина наградили медалью «За спасение утопающих».

Напомним, 7 марта, находясь на обеденном перерыве около Святого источника на правом берегу Камы, подполковник полиции Сергей Лузин стал очевидцем того, как льдина с двумя школьницами оторвалась от берега. Одна из них успела спрыгнуть на землю, вторая — начала плыть на льдине по течению. Сергей бросился в воду, доплыл до девочки, залез на льдину и стал раскачивать ее так, чтобы она двигалась в сторону берега. Через 30 минут школьница была на берегу, жива и здорова. У ее спасителя врачи диагностировали переохлаждение и обморожение нижних конечностей, он был госпитализирован.

Как сообщает пресс-служба Пермского ЛУ МВД России на транспорте, в соответствии с приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий, подполковник полиции Сергей Лузин награжден медалью «За спасение утопающих» руководством ГУ МЧС России по Пермскому краю за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении людей.

"