Posted 4 июля 2014,, 12:58

Published 4 июля 2014,, 12:58

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Порезаться в Mario на стене Дома Культуры. Новый арт-объект Добрянки

4 июля 2014, 12:58
Граффити, посвященное Mario Super Bros., на недостроенном Дома Культуры нарисовал художник Виктор Фрукты Ершов.

В рамках фестиваля «Экология пространства» в городе Добрянка появился арт-объект, посвященный сюжету из знаменитой компьютерной игры Mario Super Bros. Граффити размещено на месте недостроенного Дома Культуры. Автор идеи и проекта художник Виктор Фрукты Ершов.

В разговоре с корреспондентом Properm.ru Виктор пояснил, что не знает, сколько точно было потрачено краски, но результат, по его словам, оправдал все ожидания.

Виктор Ершов:— Объект был нарисован за два дня. Мы работали с 5 вечера до 2 часов ночи, но за раз дорисовать не удалось. В среду потратили еще 3 часа, чтобы окончательно закончить граффити.

Фестиваль проходит за счет полученных грантов от министерства культуры Пермского края. «Приобщение жителей к обустройству родного города является очень важным фактором развития региона», — сказал Виктор.

Сейчас команда фестиваля находится в Соликамске, где реализует новый проект.

Напомним, «Экология пространства» проходит с 2012 года, его целью является привлечение жителей к обустройству городской среды. В этом году сроки фестиваля — с 6 июня по 20 июля. Новые арт-объекты появлятся в нескольких разных городах и поселках Пермского края, среди которых Чайковский, Чернушка, Звездный, Троица Добрянка, Соликамск. Закончится краевой фестиваль в Краснокамске.

"