Posted 5 июля 2014,, 08:45

Published 5 июля 2014,, 08:45

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Александр Григоренко уехал в Украину воевать за ополченцев

5 июля 2014, 08:45
Сейчас член молодежного парламента Прикамья воюет за «правое дело в ополчении Луганской Народной Республики».

Пермский активист и член молодежного парламента Пермского края Александр Григоренко уехал в Украину, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне ополченцев. Об этом ссобщил портал РБК, ссылаясь на председателя пермского отделения «Партии прогресса» Максима Жилина.

— Неделю назад я провожал его на поезд до Ростова-на-Дону, — рассказал порталу Жилин. — Оттуда он собирался отправиться дальше. Он поехал воевать на стороне ополченцев. Свой поступок объяснил так: «там наши люди» и «надо защищать женщин и детей».

— Всем привет! Со мной все нормально! Я в Луганске! Живой и здоровый! Воюю за правое дело в ополчении ЛНР! Служу в разведывательно-диверсионном отряде! Скучаю по всем вам! — вчера, 5 июля, сам Григоренко написал на своей странице в Facebook.

Решение Александра уже вызвало бурное обсуждение на его странице. Кем-то оно было признано как «настоящий мужской поступок», кем-то — как пиар, который стал — по разным мнениям — логичным или, наоборот, нелогичным продолжением его деятельности как общественного активиста, несколько лет назад приехавшего в Пермский край из Рыбинская с желанием «порвать власть». «Ему хотя бы фамилия «хохляцкая» позволяет в своей прародине хоть и волонтером стать, и кровь донского казака. Как человека я его понимаю, как брата и сына — априори нет. О каком пиаре идет речь?! Вы о чем, люди? На промоакцию было бы похоже возможно, если бы не одно обстоятельство — там ВОЙНА», — комментирует сестра Александра Татьяна Григоренко.

"