Posted 10 июля 2014,, 04:29

Published 10 июля 2014,, 04:29

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Прокуратура нашла виновных в свалке экзаменационных работ ГИА на окраине Перми

10 июля 2014, 04:29
Ответственных нашли в Минкульте и «Институте развития образования Пермского края».

Прокурор края вынес Министру образования и науки Пермского края, директору ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, решение об уничтожении экзаменационных материалов приняли должностные лица ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», в котором и проходила проверка экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации.

Несмотря на соглашение между специализированной организацией ООО «Буматика» и Институтом по оказанию услуг по утилизации бумажных материалов с особыми требованиями к хранению и уничтожению, материалы по отдельному договору были вывезены и свалены в лесу в Свердловском районе Перми физическим лицом.

Указанные материалы, в том числе неиспользованные бланки ответов по русскому языку и упаковочные пакеты, были уничтожены раньше времени, сообщает пресс-служба прокуратуры. Кроме того были нарушены порядок и сроки хранения материалов. Еще одним нарушением стало то, что «материалы ограниченного доступа» были списаны и уничтожены без издания руководителем учреждения соответствующего распоряжения.

Напомним, 8 июня пермяки обнаружили в лесном массиве в Свердловском районе Перми свалку контрольно-измерительных материалов государственной итоговой аттестации по русскому языку.

"