Posted 21 июля 2014,, 07:00

Published 21 июля 2014,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

За что Владимиру Плотникову точно не стоит ругать Дмитрия Самойлова

21 июля 2014, 07:00
Так это за озеленение Перми. Конечно, прежней красоты, которую наводил Владимир Василенко, наш фотограф в Перми не заметил, а в некоторых местах клумбы и вовсе вытеснили памятники, но в целом город выглядит достойно. Посмотрим?

Все помнят, как в конце мая депутат Пермской городской думы Владимир Плотников отчитал главу администрации Перми Дмитрия Самойлова за недостаточное рвение в вопросах благоустройства?

«Озеленители работают хуже, чем в прошлом году. В прошлом году в это время город уже весь благоухал в цветах! » — пожаловался депутат. Спустя два месяца мы проехались с фотоаппаратом по самым большим пермским клумбам.

Напомним, год назад Анатолий Маховиков назначил «главным садовником» Перми Владимира Василенко, который продержался на этой должности три месяца. После ухода Василенко за озеленение Перми стала отвечать Илюса Збруева.

Некоторые из цветников выглядят совершенно иначе. Композиция в виде павлина, находившаяся в сквере рядом с Институтом Сердца, заменена на памятник Петру и Февронии.

Веселых лягушек на перекрестке улиц Героев Хасана и Чкалова садовники почему-то оставили без внимания. Земля вокруг них заросла сорняками, захватившими насыпь декоративного щебня вокруг цветника.

У дерева-великана около «Сада камней» завяли цветы в одной из ваз, добавив легкой плешивости в его образ.

Как отмечают в управлении по благоустройству, клумб в 2014 году было высажено на треть больше чем в прошлом, но мы этого не заметили.

Ниже еще несколько фотосравнений в пользу Владимира Василенко.

"