Posted 30 июля 2014,, 03:43

Published 30 июля 2014,, 03:43

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

7,5 млн долларов решил выделить востоку Украины Рамзан Кадыров

30 июля 2014, 03:43
Деньги пойдут на организацию медобслуживания для пострадавших.

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил оказать финансовую помощь восточным регионам Украины. По его просьбе общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделит востоку Украины $7,5 млн. Он сообщил об этом на своей странице в Instagram.

Рамзан Кадыров, глава Чечни :— Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем (орфография и пунктуация автора — Properm.ru).

Деньги пойдут на организацию медобслуживания пострадавших жителей восточных регионов Украины: лекарства, передвижные генераторы для больниц, реанимобили и перевязочные материалы. Реализовать программу предписано незамедлительно и в кратчайшие сроки.

Глава Чечни распорядился связаться с руководством восточных областей Украины и обсудить наиболее эффективный способ передачи денег. При этом Кадыров не уточнил, кого он считает «руководством» восточных регионов, сообщает РБК.

"