Posted 30 июля 2014,, 10:47

Published 30 июля 2014,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

«Когда меня вытащили, завязали руки и одели что-то на голову, у меня сердце обожгло»

30 июля 2014, 10:47
Пермяки организовали похищение своей подруги, чтобы поздравить ее с днем рождения. «Жертва преступления» Марина Бородина поделилась своими эмоциями с Properm.ru и рассказала о том, как ей было страшно.

Пермяки похитили свою подругу, чтобы поздравить ее с днем рождения. Видеозапись сюрприза была опубликована в группе Вконтакте «Мой город — Пермь».

Именинница Марина Бородина и ее подруга ехали на машине к «Мориону», где должна была состояться праздничная вечеринка. Внезапно с двух сторон им преградили путь два затонированных автомобиля. Девушек вытащили на улицу, Марине на голову натянули мешок, связали и обеих посадили в фургон. В течение 20 минут, пока «жертв» возили по городу, им угрожали.

Как рассказала корреспонденту Properm.ru Марина, «похитители» сказали, что давно следили за ее подругой, а она попала в эту ситуацию просто по стечению обстоятельств. «Я сказала, что она мне вообще не подруга. Потом, конечно, извинилась», — призналась именинница.

Подруга была в курсе происходящего и кричала при похищении, чем нагнетала обстановку еще больше. Марина не издала ни звука, ей было страшно: «Когда меня вытащили, завязали руки и одели что-то на голову, у меня сердце обожгло. Я понимала, что больше никогда не увижу друзей, никогда не вернусь домой, я понимала, что живу последние часы или минуты».

Позже похищенных привезли к «Мориону». Когда Марину вывели из машины и сняли с нее мешок, она увидела толпу своих друзей с воздушными шарами и плакатами. В шоке, именинница закрыла лицо руками и ушла от ребят. «В итоге все получилось супер. Я, конечно, сначала кричала на них, весь вечер и всю ночь была в шоковом состоянии. Но оно того стоило», — признается девушка.

По словам одного из организаторов «похищения» Натальи Федосеевой, к этому дню друзья Марины готовились примерно неделю. Репетиции проходили четыре дня. Несколько часов в день ребята отрабатывали каждый шаг, роль Марины во время тренировок играла Наташа. Всего в организации участвовали 12–15 человек, а налетчиками были незнакомые имениннице молодые люди на неизвестных ей ранее машинах.

«Мы хотели поздравить подругу так, чтобы это было не банально, она же близкий нам человек», — рассказывает Наталья о том, как появилась такая безумная идея.

В результате мероприятия никто не пострадал: ни во время похищения, ни после. Когда Марина пришла в себя, друзья перешли к более привычному способу отмечать день рождения — жарили шашлыки и ели тортики.

"