Posted 30 июля 2014,, 11:48

Published 30 июля 2014,, 11:48

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Артур Гайнанов: Не исключаю возможности возвращения на госслужбу

30 июля 2014, 11:48
Экс-глава пресс-службы краевого ГУ МВД прокомментировал Properm.ru вероятность работы в команде Виктора Басаргина.

«Для меня самого стало неожиданностью, что такой профессионал как Зорин ушел… Он находился на своем месте«, — прокомментировал Артур Гайнанов увольнение Алексея Зорина с должности руководителя департамента информационной политики администрации губернатора Пермского края.

Напомним, сегодня стало известно, что Виктор Басаргин подписал распоряжение об увольнении Алексея Зорина. По данным «ФедералПресс.Приволжье», Зорин уволился по собственному желанию. Издание пишет, что он, возможно, не мог найти общий язык с подчиненными, так как был назначен вопреки мнению неофициального советника губернатора Кирилла Маркевича, и кадровый состав был сформирован под другого сотрудника. По некоторым данным, среди возможных кандидатов назывался экс-глава пресс-службы краевого ГУ МВД Артур Гайнанов.

Справка Properm.ru:

Артур Гайнанов покинул пост начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю в январе 2014 года. До этого он прослужил в органах более 15 лет, ушел в звании подполковника внутренней службы. Одновременно с его уходом из МВД появилась информация о том, что он являлся учредителем и директором коммерческих организаций, нарушая тем самым служебную дисциплину. Тогда же по фактам его руководства в нескольких ООО были проведены проверки. Как стало известно Properm.ru, позднее было доказано, что за время службы Гайнанов не имел отношения к деятельности коммерческих организаций.

Вероятность работы в команде Виктора Басаргина сегодня Артур Гайнанов прокомментировал скупо: «Не исключаю возможности возвращения на госслужбу».

"