Posted 5 августа 2014,, 12:38

Published 5 августа 2014,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

Фотофакт: За «застрявшими» в Греции пермяками прилетел самолет

5 августа 2014, 12:38
Вернуться в Пермь туристы должны в ночь на 6 августа.

За пермскими туристами, «застрявшими» на острове Кос (Греция) из-за приостановления работы российского туроператора «Лабиринт», прилетел самолет. Об этом сообщил корреспонденту Properm.ru. 5 августа один из туристов, находящихся на острове, Дмитрий. К письму собеседник приложил фото самого лайнера.

«Все благополучно прошли регистрацию, с визами при прохождении таможни проблем не возникло, штраф не требовали, пограничники похоже были в курсе. Рейс — невидимка, на онлайн табло аэропортов Кос и Савино не отображается», — рассказал Дмитрий.

Напомним, из-за банкротства российского туроператора «Лабиринт» пострадали сотни жителей Перми. Сейчас они находятся за рубежом в полной неизвестности: домой улететь не могут, отели отказываются продлевать их проживание.

«Принудительно выселили из отеля Sovereign Beach 3 августа в 12:00, за продление проживания требовали доплату 150 евро за номер в день. Гиды Ле Гранда (принимающая сторона «Лабиринта» — Properm.ru) также требовали доплату за переселение в другой отель «Митсис», от 125 евро в день, и тянули время под шквалом вопросов от туристов, хотя ранее объявляли, что Ле Гранд предоставит проживание бесплатно и наш отель был в списке гарантированных», — рассказывает пользователь Properm.ru.

"