Posted 22 августа 2014,, 02:40

Published 22 августа 2014,, 02:40

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Всероссийское застолье и вечер сериалов. Как сделать свои выходные увлекательными и незабываемыми?

Всероссийское застолье и вечер сериалов. Как сделать свои выходные увлекательными и незабываемыми?

22 августа 2014, 02:40
Фото: Properm.ru
Как разнообразить свой досуг не потратив при этом ни копейки читайте в обзоре мероприятий от Properm.ru.

1. Всероссийских размах
Что: акция «Всероссийское застолье»
Где: на площадке перед кинотеатром «Кристалл-IMAX
» (Комсомольский проспект, 53).
Когда: суббота, 23 августа, с 18:00 до 21:00
Стоимость: вход свободный.

В преддверии выхода второй части фильма «Горько» в эту субботу кинокомпания BAZELEVS решила провести акцию «Всероссийское застолье» , в которой примет участие и наш город.

Организаторы не исключают, что акция будет зарегистрирована в книге рекордов Гиннесса. 23 августа в 16:00 по московскому времени жители Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, Владикавказа, Перми и Самары — соберутся за накрытыми столами, чтобы попасть в Книгу Рекордов России в категории «Самое масштабное застолье».

Между городами-участниками будет установлен телемост, который должен создать впечатление, что гости сидят за одним большим столом. В Перми акция пройдет на территории кинотеатра IMAХ c 18:00 до 21:00 по местному времени.

Сергей Светлаков и другие актеры фильма присоединятся к застолью по телемосту из Москвы.


2. Круглая дата— Парку им.Горького 210 лет
Что: День рождение Парка им.Горького
Где: Центральный парк развлечений им.Горького
Когда: воскресенье 24 августа
Стоимость: вход свободный

24 августа Центральный парк развлечений им. М. Горького празднует знаменательную дату — 210 лет со дня основания.

С 12:00 до 18:00 для детей будут работать игровые площадки: творческая мастерская по изготовлению карнавальных украшений, большая напольная игра-путешествие, мастерская рисунков и аквагрим.

По центральным аллеям парка пройдут массовые карнавальные шествия в сопровождении ходулистов, акробатов, барабанщиков. Всеми любимые мимы устроят настоящий балаган с клоунессами, жонглёрами и старым добрым шарманщиком. Соберутся вместе бренд-герои парка: Паркуша, пёсик Дик, пони Карамелька.

В 19:00 начнется праздничный концерт и шоу мыльных пузырей. Чуть позже пройдут выступления цирковых акробатов. Завершится праздник запуском фейерверка со стадиона «Юность» в 22:30.


3. В ожидание Осени
Что: выставка «Осенний вернисаж»
Где: Выставочный зал, Дом художника, Горького, 27
Когда: суббота 23августа, с 11.00–17.00
Стоимость: вход свободный.

Дом художника приглашает пермяков на ежегодную выставку «Осенний вернисаж», на которой будет представлено около 130 работ, выполненных в разных видах и жанрах изобразительного искусства. Участники выставки — как видные мастера, так и молодые авторы, только начинающие свой путь в большое искусство.

Как обычно, на этой выставке основное внимание художников обращено трепетному отношению к природе и человеку, поэтому заметнее всего в экспозиции пейзажная живопись, поражающая разнообразием красок и форм. Широкие панорамные композиции соседствуют с уютными изображениями старых домиков и дворов.

Каждый мастер работает в своеобразной, только ему присущей манере — отсюда ощущение оригинальности и неповторимости, присущие новым произведениям.

4. Вечер кино
Что: «Вечер сериалов»
Где: Коворкинг «Улей», ул. Куйбышева 95 б, БЦ GreenPlaza, 15 этаж.
Когда: суббота 23 августа, в 19–00
Стоимость: вход свободный.

В субботу в Перми пройдет «Вечер сериалов» премии «Эмми-2014», поэтому стоит запастись попкорном и напитками, но стоит поторопиться ведь количество мест ограничено.

Мероприятие приурочено к вручению самой престижной в мире телевидения премии «Эмми». Зрители вечернего кинопоказа смогут познакомиться с лучшим западными сериалами номинированными на «Эмми-2014».

5. Помощь в радость
Что: Благотворительный хэнд-мейд базар
Где: ТЦ «BaZaR», второй этаж
Когда: суббота воскресенье 23–24 августа
Стоимость: вход свободный

Если вы любите помогать людям и вам нравится хенд-мейд, то почему бы не совместить приятное с полезным. Ведь в грядущие выходные 23–24 августа состоится Благотворительный хэнд-мейд базар.

На ярмарке-продаже можно будет приобрести вещи ручной работы. Собранные средства пойдут в пользу приютов для животных и зоозащитных организаций Перми. Здесь же будет работать фотовыставка, а также пройдут мастер-классы.

Для детей организаторы подготовили раскраски, викторины, беспроигрышную лотерею и банку предсказаний. Все гости смогут попробовать вкусные угощения, сделанные организаторами мероприятия.

На ярмарке также состоится сбор вещественных пожертвований для приютов — можно будет передать крупу, сухие корма для щенков и взрослых собак, лотки, миски, средства от блох, глистов и ушного клеща, витамины, шампуни, намордники, поводки, клетки, переноски и т.д.

Можно будет помочь приютам и материально — деньги нужно будет складывать в опечатанный ящик, который вскроется организатором после мероприятия.

Текст и инфографика Алина Фадеева

"