Posted 26 августа 2014,, 05:40

Published 26 августа 2014,, 05:40

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

108 пермских автобусов прошли проверку технического состояния

108 пермских автобусов прошли проверку технического состояния

26 августа 2014, 05:40
Фото: Properm.ru
Особое внимание было уделено проверке автобусов маршрута № 36.

Сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми совместно с представителями ГИБДД проверили техническое состояние 108 автобусов, работающих на городских маршрутах. В первую очередь были проверены автобусы тех перевозчиков, у которых было отмечено самое большое число сходов с линии из-за технических неполадок.

По итогам проверки у одного автобуса выявлена техническая неисправность: превышен люфт в рулевом управлении. Его дальнейшая эксплуатация была запрещена до устранения неисправности, а на перевозчика наложен административный штраф. Помимо технических характеристик проверялась экипировка автобусов: наличие аптечек, аварийных молотков, информации для пассажиров о перевозчике и надзорных ведомствах.

Проверку провели и в транспортной организации, обслуживающей маршрут № 36, весь подвижной состав был проверен на предмет технической неисправности отопительных систем. Проведен внеплановый инструктаж сотрудников. Сейчас проверку работы предприятия продолжают сотрудники полиции.

Напомним, 4 августа на перекрестке улиц Пушкина и Сибирская в автобусе №36 произошел срыв патрубка с охлаждающей жидкостью. Пассажиры получили травмы, когда из шланга на пассажиров начал брызгать горячий тосол. В результате ЧП пострадали восемь человек: двое отказались от медицинской помощи, двое обратились в травмпункт, четверым понадобилась госпитализация. По данным на 5 августа, в больнице осталось два человека — 28-летняя девушка с ожогами ног и 9-летняя девочка с ожогами лица.

"