Posted 1 сентября 2014,, 06:05

Published 1 сентября 2014,, 06:05

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

15 сентября в Перми пройдут публичные слушания по зоопарку

15 сентября в Перми пройдут публичные слушания по зоопарку

1 сентября 2014, 06:05
Фото: Properm.ru
Для участия в мероприятии приглашаются все жители города Перми. Начало мероприятия в 18:30. После рассмотрения проекта его направят в комиссию по землепользованию и застройке.

15 сентября во дворце молодежи состоятся публичные слушания по внесению изменений в городские правила землепользования и застройки в части смены градостроительного зонирования территории за ДКЖ. Для участия в мероприятии приглашаются все жители города Перми. Начало мероприятия в 18.30.

Проектом предусматривается изменение зонирования территории за ДКЖ с зоны городских лесов (ГЛ) на зону специальных парков (Р-5). Данная зона предназначена для сохранения и развития специальных парков в научных и досуговых целях. Ее установление означает, что на территории за ДКЖ можно будет построить только зоопарк или ботанический сад со вспомогательными строениями и инфраструктурой для отдыха.

Все заинтересованные лица, а также жители, которые не смогут присутствовать на публичных слушаниях, могут уже сейчас представить свои замечания и предложения по проекту. Их необходимо направить в адрес комиссии по землепользованию и застройке по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 15, каб. 101. Прием предложений будет осуществляться до 15 сентября.

После рассмотрения проекта на публичных слушаниях его вновь направят в комиссию по землепользованию и застройке. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Пермской городской Думы.

"