Posted 1 сентября 2014,, 09:49

Published 1 сентября 2014,, 09:49

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

Маршрут №36 теперь обслуживает компания «Транском»

Маршрут №36 теперь обслуживает компания «Транском»

1 сентября 2014, 09:49
Фото: Properm.ru
Сегодня компания уже приступила к работе на маршруте.

Сегодня утром на маршрут №36 вышел новый перевозки — ООО «Транском», входящее в НП «Единый союз перевозчиков». Договор с этой компанией на обслуживание маршрута был заключен сегодня, сообщает «Ъ»

Напомним, 27 августа в районе площади Восстания произошло ДТП с участием автобуса маршрута № 36. Автобус, двигаясь по улице Свердлова в сторону площади Восстания, потерял управление и повредил 15 автомобилей.

По предварительной информации водитель транспортного средства не справился с управлением. Договор на обслуживание маршрута №36 был заключен с ИП Геннадием Костаревым. Автобус принадлежит ООО «СК-Групп», с которым заключен агентский договор. После случившегося сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов поручил расторгнуть договоры с данными перевозчиками.

Геннадий Костарев заявил изданию, что решил добровольно расторгнуть договор с департаментом дорог и транспорта. Документы были подписаны сегодня. Господин Костарев отметил, что пока не определился с дальнейшими планами и надеется на то, что скоро будут объявлены конкурные процедуры, в которых он планирует принять участие.

Как рассказали в департаменте дорог и транспорта, всего после того как было объявлен о решении расторгнуть договор на обслуживание маршрута №36 в адрес департамента поступило 4 заявки от ООО «Транс-Ком», ИП Новоселов, ИП Златковская и компании «Бизнес Д». При оценке этих заявок департамент руководствовался параметрами, утвержденными в действующей документации. В результате по баллам выиграло ООО «Транском».

Решение о заключении договора с этой компанией было принято в пятницу вечером. Сегодня компания уже приступила к работе на маршруте. Директор НП «Единый союз перевозчиков» Михаил Ухватов подтвердил, что компания обслуживает данный маршрут с сегодняшнего дня.

"