Posted 2 сентября 2014,, 13:00

Published 2 сентября 2014,, 13:00

Modified 2 марта 2023,, 17:33

Updated 2 марта 2023,, 17:33

4 сентября в Перми начинается фестиваль KAMWA. Изучаем программу

4 сентября в Перми начинается фестиваль KAMWA. Изучаем программу

2 сентября 2014, 13:00
Фото: Properm.ru
Пермяков ждет авангардный театр, мифологический арт и этническая музыка. Чтобы вы не пропустили ничего интересного и космического, портал Properm.ru публикует все события в одном обзоре.

С 4 по 7 сентября в Перми пройдет международный фестиваль KAMWA. В этом году ему исполняется девять лет. Он будет работать в трех направлениях — «музыка», «театр» и «арт». Площадками для современных этнических культур станут театр «Сцена-Молот», Органный зал, галерея Марис Арт, парк Горького и стадион «Юность».

Мультикультурный проект объединяет этнические традиции с современными формами воплощения, народную культуру — с культурой мегаполиса, авторскую мифологию с этнофутуризмом и космофутуризмом. Стиль фестиваля KAMWA — эклектика, многожанровость, синтез различных форм творчества, технологий и современных знаний.

4 сентября

Время
Место
Мероприятие
Краткое описание
14.00
Фестивальный клуб в театре «Сцена-Молот»
Открытие Международного фестиваля KAMWA 2014
(вход по приглашениям)
Перформанс «Куклы», «Техно-Арт», Мадмуазель Удмурт
17.00
Театральный зал «Сцена-Молот»
Инженерный театр АХЕ (Санкт-Петербург). Спектакль «Господин Кармен».
Кукольный перформанс. Премьера мудьтимедийного представления «Солнцем Духа на канате Души пляши». Главное — язык жестов, знаков, символов. Театр постоянно гастролирует в разных странах мира, регулярно принимает участие в многочисленных театральных фестивалях.
19.30
Органный зал Филармонии
Радик Тюлюш и проект Чалма
«ЧАЛАМА» — это название второго сольного альбома Радика Тюлюша — самого молодого солиста тувинской группы Хуун-Хуур-Ту, мастера горлового пения. ля тувинцев Чалама — это молитва, подношение, дань уважения к Природе и к Предкам.
22.00
Фестивальный клуб «Сцена-Молот»
DELTA OMEGA (Пермь)
Молодой инди-электронный проект, родившийся на стыке клубной и экспериментальной музыкальной эстетики. Эклектичный стиль группы соединяет в своём звучании музыку ambient, lounge, deep-house, electro-pop. Участники группы экспериментируют со звуком, смешивая электронный саунд с живыми струнными инструментами. Выступали в Питере и Берлине.
Фестивальный клуб «Сцена-Молот»
Hapanasasa (Казахстан)
Электронный проект, в переводе с суахили означает «здесь и сейчас». Это и эклектика различных музыкальных форм, где присутствует и dub, и живые этнические инструменты, и электронная музыка. Во время их выступлений мелодия приобретает форму медитации, а сами музыканты становится связующим звеном между космосом и инструментом.
"