Posted 7 сентября 2014,, 06:54

Published 7 сентября 2014,, 06:54

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

В микрорайоне Акуловский началось строительство новых сетей уличного освещения

7 сентября 2014, 06:54
На этой неделе работы начались на улицах Путейская, Высоковольтная, Софьи Ковалевской, Заречная, Сортировочная, Славгородская, Электровозная и Дошкольная.

В Перми полным ходом ведутся работы по строительству новых сетей уличного освещения в микрорайонах частной застройки. На этой неделе рачались работы в Дзержинском районе на улицах Путейская, Высоковольтная, Софьи Ковалевской, Заречная, Сортировочная, Славгородская, Электровозная и Дошкольная.

По словам сотрудников управления внешнего благоустройства администрации Перми в 2014 году будет введено в эксплуатацию около 20 км новых сетей освещения, основная часть которых находится в микрорайонах частной застройки. Улицы города осветят 650 новых светильников.

Освещение уже функционирует на улицах Машинистов в Дзержинском районе, Советская в Ленинском районе и Луговского в Орджоникидзевском. Работы по установке опор освещения завершены в микрорайонах Гарцы, Гарцы-2, Запруд и Центральная Усадьба. В ближайшее время все фонари будут подключены к электропитанию.

В планах подрядных организаций приступить к работам в микрорайоне Южный и поселке Новые Ляды.

Все новые устроенные линии освещения оснащаются специальными устройствами, которые в автоматическом режиме включают и выключают освещение, сообщает Администрация города Перми.

"