Posted 18 сентября 2014,, 12:51

Published 18 сентября 2014,, 12:51

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

В детсадах развернули агитацию за перенос зоопарка в Черняевский лес

18 сентября 2014, 12:51
Накануне судьбоносного для переноса зверинца заседания Пермской гордумы стало известно о новых методах продвижения площадки за ДКЖ. «Эту агитацию развернули чтобы подключить к процессу переноса зверинца простых граждан, живущих вокруг этой территории» — объясняет координатор «Совета за права детей на образование» Олег Заяц.
Сюжет
Зоопарк

В Пермских детских садах развернулась агитация за перенос зоопарка на территорию Черняевского леса. Об этом сообщил корреспонденту Properm.ru координатор общественной организации «Совета за права детей на образование» Олег Заяц.

«На родительских собраниях в детских садах заведующие агитируют родителей за то, чтобы перенесли зоопарк на территорию ДКЖ. А заведующие детских садов делают это по просьбе чиновников. Происходит это, чтобы создать общественное мнение и включить в процесс переноса зоопарка непосредственно простых граждан, живущих вокруг этой территории», — заявил Заяц.

В Facebook на странице Ирины Климовой появилась информация о том, что преподавателей пермских школ принуждают подписываться за перенос зоопарка на площадку за ДКЖ. «Много учителей против. Доходит до скандалов с руководством. А в соседней школе учителей заставили вести классные часы, агитируя детей, что зоопарк нужен именно в Балатовском парке» — пишет Климова.

"