Posted 19 сентября 2014,, 08:40

Published 19 сентября 2014,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Минздрав Пермского края потратит 1 млн на поиск новых видов наркотиков

Минздрав Пермского края потратит 1 млн на поиск новых видов наркотиков

19 сентября 2014, 08:40
Фото: Properm.ru
Министерство озаботилось исследованиями, направленными на определение новых видов неконтролируемых наркотиков, используемых для немедицинского применения.

Министерство здравоохранения Пермского края ищет исполнителя для проведения химико-фармакологического анализа наркотиков, появляющихся в теневом обороте на территории региона. Это исследование направлено на определение новых видов неконтролируемых наркотиков, используемых для немедицинского применения, а также, для пресечения незаконного оборота этих веществ.

По условиям заказа, исполнитель должен актуализировать базу данных наркотических средств, затем провести ряд физико-химических исследований изъятых в ходе оперативных действий веществ для доказательства сходства химического строения с уже известными видами наркотиков. Согласно документам закупки, из бюджета Пермского края на комплекс анализа наркотиков выделяется 1,1 млн рублей.

9 октября будет определен исполнитель, который до 25 декабря проведет исследования. Результаты будут предоставлены в минздрав и ГБУЗ ПК «Пермский краевой наркологический диспансер».

"