Posted 20 октября 2014,, 05:00

Published 20 октября 2014,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Не так страшен черт! Снегопад принес проблем больше, чем Люцифер

Не так страшен черт! Снегопад принес проблем больше, чем Люцифер

20 октября 2014, 05:00
Фото: Properm.ru
До снега тоже была жизнь. О том, что произошло на прошлой неделе — в традиционном обзоре Properm.ru.

Снег кружится, летает, летает.
И поземкою клубя.
Заметает зима, заметает, все, что было до тебя.

Никто уже и не вспомнит, был снег в Перми ровно год назад или не было — фокус внимания сосредоточен на другом. Минувшая неделя началась с того, что мы оценивали, прошел сити-менеджер Дмитрий Самойлов испытательный срок или нет. Выходные показали: главный хозяйственник Перми не сдал важнейший экзамен «Первый снег». В этом убеждены все, кто выходил на улицы города и пытался проехаться на автомобиле по центру.

Пока сити-менеджер раздавал угрозы сначала подрядчикам, потом главам районов, тротуары погружались в белую, а дороги в коричневую кашу. К сити-менеджеру присоединился и глава Перми Игорь Сапко, торжественно влепивший коммунальным службам «двойку». Но и от этого снег идти не перестал.

«Вставайте на колени перед предприятиями района, просите дополнительную технику у других подрядчиков, делайте, что хотите, но ситуация должна быть исправлена к понедельнику» — заявил в субботу на совещании сити-менеджер. Понедельник наступил, но кардинальной перемены к лучшему не произошло. Проверить это просто — замерьте, на сколько вы сегодня опоздали на работу.

Год назад в Перми было не так снежно, но часть редакции Properm.ru боролась с «белым пленом» вовсю. В октябре прошлого года мы отправились в «Крестовый поход», в котором узнала все о жизни религиозных отшельников, которые поселились в заброшенной деревне на севере Пермского края. Мы подготовили хронологию событий и узнали, что происходит в Черепаново сейчас.

На прошлой неделе корреспондент Properm.ru пообщался с матерью Люцифера. Родители-сатанисты решили назвать так новорожденного пермяка после тяжелых родов. Дома малыша ласково называют Люцик. Какой смысл вкладывают молодые родители в имя сына и что они будут делать, если ребенок не оценит выбор мамы и папы — читайте на нашем сайте.

Что ни неделя, то в Перми проходит мероприятие на финансовую тему. На минувшей неделе Клуб финансистов Пермского края собрался, чтобы поговорить о том, что нас ждет и как чувствуют себя банки.

С провокационной темой на конференции выступил Александр Воронцов, генеральный директор Проинвестбанка, в рамках конференции. За что «убивают» банки»? Что является причинами отзыва лицензий? Как выявить проблемное кредитное учреждение? Ответы на эти вопросы — читайте в выступлении банкира.

На прошлой неделе мы узнали о деятельности строительной компании «Комбинат», которая собрала деньги клиентов, дома не построила, а в довершение всего включила в состав учредителей компанию с адресом на Сейшелах. Когда суд постановил вернуть деньги покупателям, оказалось что на счетах «застройщика» пусто. Что говорят клиенты компании, как реагирует руководство, и зачем фирма включила в состав учредителей фирму с юридическим адресом на Сейшелах — читайте в материале Properm.ru.

Напоследок в нашем традиционном обзоре мы предложим вам немного развлекательного чтива с красивыми картинками. С директором компании Wheely в Перми Константином Пьянковым мы отправились в Тойота Центр Пермь, чтобы испытать новый формат проведения тест-драйва. Вместе с нашим гостем мы решили сделать поездку чуть более непредсказуемой и не стали подглядывать на карту трассы. «Пусть каждый метр будет сюрпризом», — сказали инструктору. И поинтересовались, можно ли будет во время поездки испытать возможности автомобиля, полностью отключив электронных помощников. Инструктор ответил согласием (вот они, гибкие правила) и… поехали!

Конечно, мы не могли обойти вниманием первое в истории гран-при F1 России в Сочи. Мы решили провести вас по тем местам, куда не всех пускают и которые редко попадают даже в кадры телетрансляций.

"