Posted 21 октября 2014,, 10:51

Published 21 октября 2014,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 17:15

Updated 2 марта 2023,, 17:15

Мама Люцифера: «Они пришли поздно вечером. С собой привели пермское казачество»

21 октября 2014, 10:51
Мальчику уже исполнился месяц, но интерес к семье сатанистов только растет.

История о семье пермских сатанистов, которая назвала сына Люцифером, дошла до федеральных каналов. Заручившись поддержкой казаков, в гости к родителям Люцифера пришла съемочная группа НТВ. По словам журналиста, побывавшего у семьи сатанистов, в дверь постучался сам местный атаман. «Он не скрывает: руки чесались хорошенько выпороть родителей. Но ограничились воспитательной беседой», — говорится за кадром.

В сюжете — короткая встреча в подъезде двух человек в синей форме с отцом малыша — Константином Меньшиковым.

«А вы не боитесь, что у ребенка будет психологическая травма?» — спрашивает один из незваных гостей. Константин не боится: «на дворе 21 первый век и имен существует множество».

— Можете вены показать? — вклинивается в разговор телекорреспондент.

Думаете я наркоман? — спрашивает отец ребенка, засучив рукава черной рубахи.

По вашему внешнему виду можно что угодно сказать. Никогда не употребляли наркотики?

— Употреблял.

— Какие? Легкие? — интересуется журналист.

Константин признает, что два года «сидел» на тяжелых. «Мы никакие не наркоманы. Мой муж был наркоманом с 17 по 19 лет. С тех пор прошло много времени. Я же — вообще никогда. И любая экспертиза подтвердит это», — прокомментировала это позже Наталья Меньшикова.

Передача заканчивается видеороликом с телефона, снятым соседями семьи Люцифера. В кадре православный священник читает молитвы и окропляет подъезд святой водой.

Казак Прикамского Отдельного Казачьего Округа Дмитрий Трухин и сын прикамского атамана в беседе с корреспондентом Properm.ru сказал, что впервые слышит о том, что к родителям Люцифера приходили казаки. По его словам, в семью казаки не лезут, а условиями воспитания ребенка должны заниматься социальные службы.

Наталья Меньшикова, мама Люцифера:— Был случай некорректного поведения. Съемочная группа НТВ однажды заявились к нам без предупреждения, без согласования встречи. Они пришли к нам домой поздно вечером, постучались в дверь. Вместе с собой они привели пермское казачество. То есть наш адрес они разгласили пермскому казачеству, кому они дальше разгласят наш адрес — неизвестно. Когда я услышала из-за двери обвинения в ненормальности, я уже вышла разгонять эту шумиху.

Родители мальчика записали свое видео-обращение, в котором мама Люцифера рассказала о том, как отреагировали окружающие на необычное имя ее сына.

«Приезжали органы опеки, осмотрели наш дом, в бытовом плане ребенок у нас ухоженный. У них вопросов не возникло, они даже посмеялись над тем, что их выдернули ради нас. До этого приходили врачи из поликлиники, которые тоже не испытали никакого негатива. У моего мужа мама работает в школе, дети с 1 по 11 класс никакого негатива не испытывают, говорят «Круто, я тоже так хочу». Так что травли от социума нашему сыну ждать не следует», — рассказывает Наталья. По ее словам, пару поддержали не только сатанисты, а лишать родительских прав супругов нет никаких оснований.

"