Posted 22 октября 2014,, 04:37

Published 22 октября 2014,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

В Перми проведут пикет «За зоопарк в Черняевском лесу» персонально для Бабича

В Перми проведут пикет «За зоопарк в Черняевском лесу» персонально для Бабича

22 октября 2014, 04:37
Фото: Properm.ru
По информации правозащитника Игоря Аверкиева, акцию организует администрация губернатора. Пикет пройдет на шоссе Космонавтов как раз по пути следования кортежа полпреда РФ в аэропорт.

Завтра, 23 октября, с 17.00 до 18.00 на углу Малкова и шоссе Космонавтов, в районе остановки «Гознак», команда губернатора проведет пикет «за зоопарк в Черняевском лесу». В плане организаторов — собрать «до 500 человек» участников. Об этом на своей странице в facebook написал председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. По его словам, как раз в это время в сторону аэропорта будет проезжать кортеж полпреда президента Михаила Бабича.

Игорь Аверкиев:— Проезжая мимо Черняевского леса, полпред должен видеть, что пермский народ всецело и активно выступает за застройку леса. Вчера пикет регистрировал лично Кирилл Маркевич, заместитель главы Администрации пермского губернатора. По слухам, Управление общественных отношений Пермской городской Думы пыталось отказать самому доверенному лицу губернатора в проведении пикета, так как заявителем был пропущен крайний срок регистрации пикетов. Переговоры были долгими и тягостными, но личный звонок губернатора, то ли мэру, то ли ещё кому, снял сопротивление. В результате, пикет был зарегистрирован, для придания законности, то ли задним числом, то ли ещё как. Тот, кто пытался выяснить подробности, рассказывал, что, вспоминая вчерашнее нашествие Маркевича, думские чиновники либо угрюмо молчат, либо — стена мата.

Напомним, пермяки провели уже две акции против вырубки Черняевского леса для застройки. Одна состоялась 4 октября: тогда участники пикета «высадили» в центре Перми искусственные елки и назвали его «Мертвый лес». 19 октября митинг-обращение к Рослесхозу объединил несколько сотен единомышленников.

"