Posted 23 октября 2014,, 07:00

Published 23 октября 2014,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Жалуйтесь! Properm.ru рисует карту нечищенных дворов

Жалуйтесь! Properm.ru рисует карту нечищенных дворов

23 октября 2014, 07:00
Фото: Properm.ru
На нашей карте уже десятки адресов, и мы уверены — при нынешних погодных условиях это не предел.

Вы утром вышли из своего подъезда в сугроб? Properm.ru составляет карту нерасчищенных от снега дворов Перми. С помощью сообщества «Мой город-Пермь» мы за час собрали десятки адресов, где управляющие компании работают спустя рукава, а горожане вынуждены самостоятельно прокладывать тропинки от подъезда к тротуарам.

Сбор продолжаем. Учитывая, что многие дворы были завалены снегом еще с выходных и стихия не останавливается, количество адресов наверняка будет расти.

Зачем нам это нужно? Составили карту, что дальше? Объясняем. Убирать снег на придомовых территориях должны управляющие компании, которые о проделанной работе отчитываются в мэрии. Теперь у чиновников есть возможность сравнить отчет УК и реальную картину. Остается надеяться, что сити-менеджер Дмитрий Самойлов возьмет эту ситуацию под личный контроль, поскольку ему уже приходилось сомневаться в откровенности своих подчиненных.

Пишите нам на почту red@properm.ru или в комментариях к этой новости адреса своих заваленных снегом дворов (указывайте улицу и номер дома и название УК), а также шлите фотографии. Разберемся вместе, почему дворы не чистят от снега, хотя мы исправно платим за это из собственного кармана.

Смотрите фоторепортажи о том, каким день первого снега в Перми увидел пешеход и автомобилист, а также, что ответил пермякам на вопрос о плохой уборке снега глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

"