Posted 23 октября 2014,, 17:04

Published 23 октября 2014,, 17:04

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

На пикете «Зоопарк в Черняевский лес»: Нам дали плакат и все. Видео

23 октября 2014, 17:04
В Перми прошла акция за перенос зверинца в Черняевский лес. Несколько десятков замерзших студентов не очень хорошо к ней подготовились.
Сюжет
Зоопарк

Мы уже выложили подробный фоторепортаж о том, кто и зачем пришел на пикет «За перенос зоопарка в Черняевский лес». Акция прошла под знаком «Мы тут свое мнение никак не выражаем, нам дали плакаты, мы стоим». Смотрим видео.

Среди студентов, которые бойко рассказывали о том, что не позволят застроить Черняевский лес высотками, были и вовсе странные молодые люди. В поведении проскальзывает бесшабашное веселье и что-то еще.

Помимо учащихся пермских вузов и сотрудников госпредприятий, в акции принял участие молодой человек, который две недели назад перехал в Пермь из Костромы. С ним получилось самое откровенное интервью.

Любопытно, что участники акции, выступавшие против застройки Черняевского леса высотками, упустили один факт. Пикет прошел 23 октября, спустя ровно месяц после того, как Пермская городская дума приняла судьбоносное решение по проекту переноса зоопарка. Депутаты единогласно проголосовали за смену зонирования земельного участка на территории Черняевского леса в границах улиц Малкова, Подлесной и шоссе Космонавтов. Вместо зоны городских лесов теперь там установлена зона биопарков Р-5, которая предполагает строительство зоопарков и биопарков.

На этой площадке и раньше запрещено было возводить любую недвижимость, теперь угрозы застройки леса высотками точно нет. Или организаторы пикета владеют другой информацией?

"