Posted 24 ноября 2014,, 10:30

Published 24 ноября 2014,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Пермские юристы выстраиваются в очередь, чтобы засудить «Аэрофлот»

Пермские юристы выстраиваются в очередь, чтобы засудить «Аэрофлот»

24 ноября 2014, 10:30
Фото: Properm.ru
После того, как авиакомпания повторно продала билеты Натальи и Алексея, молодожены намерены закончить путешествие стоимостью в миллион рублей к островам Фиджи в суде.

Пермская пара, свадебная поездка которой на острова Фиджи чуть не сорвалась по вине «Аэрофлота», на этой неделе планирует подать в суд исковое заявление к авиакомпании.

«На этой неделе срок претензии истекает. У нас даже очередь из юристов выстроилась, многие хотят наказать «Аэрофлот», — рассказывает корреспонденту Properm.ru пострадавшая клиентка авиакомпании, Наталья. — Юристы говорят, что можно отсудить то, что потратили, плюс штрафануть «Аэрофлот» на эту же сумму, плюс моральный ущерб. Один юрист сказал, что сумма претензий — минимум по 50 тыс. рублей на человека, то есть, 100 тыс. Плюс штраф и за те затраты, ктоорые мы понесли из-за срыва сроков путшествия — на билеты и отель, Другой юрист обозначил больше, сказал что 50 тыс. — это самый низ».

Напомним, в конце октября Алексей и Наталья целый год продумывали свадебное путешествие на островах Фиджи на миллионную сумму. Но в назначенный час молодожены не смогли вылететь рейсом «Аэрофлота» из Перми. Оказалось, что авиакомпания повторно продала купленные парой билеты и свободного места в самолете не нашлось. Представители авиакомпании помогать растерянным молодоженам отказались.

"