Posted 24 ноября 2014,, 10:30

Published 24 ноября 2014,, 10:30

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

Игорь Сапко: «Тема ЖКХ актуальна для всех»

Игорь Сапко: «Тема ЖКХ актуальна для всех»

24 ноября 2014, 10:30
Фото: Properm.ru
В Перми прошел Саммит микрорайонов города

В мероприятии приняли участие председатели территориального общественного самоуправления, глава Перми Игорь Сапко, депутаты городской Думы Олег Бурдин и Вячеслав Григорьев. Одной из ключевых тем стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Игорь Сапко :— Мы не случайно вынесли на заседание тему ЖКХ. Тема актуальная для всех и, к сожалению, проблемная для многих. В теории все мы, приватизировавшее свое жилье, являемся его хозяевами. А значит, вступаем в особые отношения в рамках ТСЖ или с управляющей компанией, и несем ответственность за конечный результат наравне с ними. Но это в теории. А на практике многие до сих пор не готовы брать на себя ответственность по управлению домами и даже не в силах сменить недобросовестную управляющую организацию. Одним из механизмов поддержки жителей, особенно в плане информирования, призваны стать ТОСы.

Резюмируя итоги, участники саммита отметили рост гражданской активности пермяков, важность организации взаимного информирования и обмена опытом, общественного контроля за деятельностью управляющих компаний. Все предложения, поступившие в ходе саммита, будут проанализированы и обобщены в итоговой резолюции.

"