Posted 19 января 2015,, 06:15

Published 19 января 2015,, 06:15

Modified 2 марта 2023,, 16:46

Updated 2 марта 2023,, 16:46

Четыре пермяка сами очистили тротуары от снега: «Чиновникам плевать на народ»

Четыре пермяка сами очистили тротуары от снега: «Чиновникам плевать на народ»

19 января 2015, 06:15
Фото: Properm.ru
После неоднократных безуспешных обращений в городскую и краевую администрации, сотрудник одной из пермских компаний подговорил коллег купить лопаты и очистить тротуар.

По страницам пермских пользователей Facebook стало расходиться видео, на котором четверо пермяков чистят тротуар на улице Бульвар Гагарина. Мы связались с человеком, которому пришла в голову эта идея и задали несколько вопросов. Сергей Бабин — исполнительный директор компании, офис которой находится на Бульваре Гагарина.

Сергей Бабин:Я ничего не преувеличиваю, там действительно, не могут пройти люди. Я сам лично помогал вытащить оттуда 4 детские коляски. В очередной раз я просто увидел, как молодая женщина с трехлетним ребенком и коляской просто расплакалась.

Я несколько раз звонил в администрацию Перми, потом в администрацию губернатора, сначала мне обещали, что приедут и почистят, но ничего не менялось. Когда я звонил в администрацию губернатора в пятницу, было без пятнадцати шесть вечера, мне сказали, что уже поздно, и никто не поедет в пятницу ничего чистить. Нужно прийти и написать письменное заявление. Чиновникам абсолютно плевать на народ. Для них мы просто стадо и быдло. Я просто понял - на то, чтобы добиться от них каких-то действий, у меня уйдет больше времени и усилий. Поехал в магазин и купил лопаты.

"