Posted 29 января 2015,, 13:03

Published 29 января 2015,, 13:03

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Ледовый городок в сквере Миндовского восстанавливать не будут

Ледовый городок в сквере Миндовского восстанавливать не будут

29 января 2015, 13:03
Фото: Properm.ru
Такое решение было принято на совещании администрации Индустриального района с подрядной организацией.

Администрации Индустриального района после обследования разрушенных ледовых скульптур в сквере им. Миндовского провела совещание с представителем подрядной организации. На встрече было решено не восстанавливать разрушенные горки и лабиринт.

«Ночью с 28 на 29 января эти конструкции были убраны силами подрядной организации во избежание травм. Еще одна горка, которая была разрушена частично, была восстановлена и теперь функционирует в прежнем режиме. Таким образом сейчас в городке можно покататься на двух горках, увидеть нарядную елку и скульптуру Деда Мороза», — подводит итог районная администрация.

27 января полиция начала проверку. В ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что по ее итогам будет принято процессуальное решение о возбуждении дела. В администрации Перми корреспонденту Properm.ru сообщили, что в сквере не установлены камеры внешнего наблюдения.

Напомним, в этом году для жителей Индустриального района в сквере им. Миндовского был построен городок «Ледовая симфония». За 870 тыс. рублей подрядчик соорудил две ледяные горки, поставил двухметровые скульптуры «Деда Мороза» и «Снегурочки», а также нарядил елку в центре парка. Недавно ледяные горки и скульптуры были сломаны.

"