Posted 3 марта 2015,, 09:29

Published 3 марта 2015,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Пермский ополченец о перемирии: «В очередной раз нам не дали добить укропов»

3 марта 2015, 09:29
Сейчас ополченцы находятся в казармах в Луганске.

Александр Григоренко, который воевал в ополчении Луганской народной республики, рассказал о том, что ополченцы «не в восторге от перемирия». Об этом Григоренко написал на своей странице в Facebook.

Александр Григоренко :— Пока между ЛДНР и Украиной установилось зыбкое перемирие. Вчера ездил со старшиной роты на наши старые позиции, так даже оружие с собой не брали. Тишина и благолепие.

По словам Григоренко сейчас ополченцы находятся на казарменном положении в Луганске.

Александр Григоренко :— Проходим переформирование после полугода сидения в окопах и боев. Начальство пользуется нашим одновременным пребыванием в казармах пытается заставить нас ходить строем и в единой форме. Правда, пока у них ничего не получается. Вчера комбат пытался заставить нас сбрить бороды, но после наших объяснений про традиции и память о товарищах сдался. В общем, если все так будет продолжаться мы скоро попросимся снова в окопы.

«Тем более, рядовые ополченцы не в восторге от перемирия. В очередной раз нам не дали добить укропов и этим все сказано», — продолжает ополченец.

Напомним, в конце февраля 2015 года в Луганске Григоренко был награжден медалью «За отвагу» 1 степени.

Летом 2014 года пермский активист и член молодежного парламента Пермского края Александр Григоренко отправился воевать за «правое дело в ополчении Луганской Народной Республики». В середине августа 2014 в бою под Луганском он был ранен. В конце декабря Гргоренко, оправившись после ранения, вновь отправился на Донбасс.

"