Posted 4 марта 2015,, 14:01

Published 4 марта 2015,, 14:01

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Пермякам будут продавать кукол вуду с лицами украинских и американских политиков

Пермякам будут продавать кукол вуду с лицами украинских и американских политиков

4 марта 2015, 14:01
Фото: Properm.ru
Вырученные деньги направят на помощь мирным жителям Новороссии.

Активисты движения «Антимайдан-Пермь» и главный редактор телеканала «УралИнформТВ» Алина Львова заявили о совместном проекте помощи детям Новороссии. Для этого желающим предложат купить куклу-вуду и набор иголок за «символическую» тысячу рублей, пишет «Эхо Москвы в Перми».

Прообразом оранжевой куклы стал «труп Майдана», который пермяки привезли на шествие 21 марта в Москве. Сейчас по данным издания организаторы проекта готовятся запустить производство небольшой партии кукол.

Как поясняют организаторы, хотят ли их покупатели втыкать иголки в какого-то конкретного политического персонажа, или они просто будут покупать игрушки, помогая таким образом мирным жителем, — личное дело каждого.

В набор входит небольшая оранжевая кукла по мотивам той, что была вскрыта на московском шествии, иголки, инструкция и наклейки с лицами американских и украинских лидеров, которые на взгляд организаторов причастны к перевороту на Украине. Вырученные деньги будут направлены на помощь мирным жителям Новороссии.

"