Posted 12 марта 2015,, 10:01

Published 12 марта 2015,, 10:01

Modified 2 марта 2023,, 16:29

Updated 2 марта 2023,, 16:29

Стрелков: «Договариваться надо не с Украиной, а с США. США договариваться не хочет»

Стрелков: «Договариваться надо не с Украиной, а с США. США договариваться не хочет»

12 марта 2015, 10:01
Фото: Properm.ru
Бывший министр обороны ДНР считает, что скоро перемирие закончится и столкновения продолжатся с новой силой.

Бывший министр обороны ДНР, а теперь лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков считает, что перемирие, которое установилось на Украине, не продлится долго. Об этом он заявил сегодня, 12 марта. Кроме того, по словам Стрелкова, украинской армией «воюют» страны запада, поэтому договариваться надо совсем не с Украиной.

Игорь Стрелков:— Украинская сторона никогда не собиралась мириться. С мая (2014 года — Properm.ru) было ясно, что Порошенко ни на какое перемирие не пойдет. Поскольку они поставлены чтобы развязать войну. США вложили деньги в войну, поэтому теперь им это не выгодно. Договариваться надо не с Украиной, а с США. США договариваться не хочет.

По словам экс-министра обороны ДНР, сейчас перемирие нужно только для того, чтобы украинская армия могла восстановить свои силы. Для этого же, по его словам, было первое перемирие.

Сейчас, заявляет Стрелков, из украинского тыла к линии фронта подтягивается артиллерия и танки. Кроме того, по словам стрелкова, «страна, которая хочет мир, не будет проводить мобилизацию».

Что касается договоренностей об отводе техники, по словам Стрелкова, они не выполняются: в присутствии машин ОБСЕ украинская сторона отводит технику, но возвращает ее на позиции сразу после отъезда наблюдателей.

"