Posted 22 марта 2015,, 07:53

Published 22 марта 2015,, 07:53

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Сергей Шнуров предложил запретить продажу алкоголя людям без высшего образования

22 марта 2015, 07:53
Музыкант уверен, что таким законом можно убить сто зайцев.

Музыкант Сергей Шнуров предложил закон, который, как он уверен, изменит мир. «Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу», — написал он в своем Instagram.

Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград»: — Один закон, который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Всё. В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.

Получив множество комментариев и предложений в доработке закона, Шнуров признал, что «высшее образование, конечно, как аттестат знаний, никуда не годится», это простая бумажка. Поэтому, он решил внести поправки и заявил, что нужен «Всероссийский Водочный Интеллектуальный Тест».

Сергей Шнуров:— Коррупционных издержек, как не крутись, не избежать, но они, как ни странно, как ничто другое, оживляют экономику. Во времена стагнации негосударственные финансовые потоки, пусть и теневые, хоть немного будут питать сухую почву рынка. Прения продолжаются.

Куда Шнуров хочет внести доработанный закон, он не уточнил.

"