Posted 14 апреля 2015,, 06:00

Published 14 апреля 2015,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Гордимся!

Гордимся!

14 апреля 2015, 06:00
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
Чуть больше месяца остается до главного праздника этого года - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Перми во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошла церемония вручения ветеранам предприятия памятных медалей в честь 70-летия Великой Победы. Среди 19-ти награжденных – участница боевых действий, труженики тыла, узники концлагерей.

В ДК «Гагарина» прошла торжественная церемония награждения ветеранов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в честь 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Награды ветеранам вручали генеральный директор OOO «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Василий Иванович Анисимов и заместитель главы администрации Индустриального района Лариса Степановна Ермакова. Для собравшихся был организован концерт молодёжных творческих коллективов, составленный из номеров, посвященных Великой Отечественной войне.

«Мы гордимся вами! От имени всех заводчан я поздравляю вас с наступающим праздником Днем Победы и с юбилейными наградами! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, уважения близких и заботы» — сказал, обращаясь к собравшимся генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Василий Анисимов.

«Спасибо хочется сказать за то, что вы выстояли. Мы это всегда будем помнить и ценить. Вы отдавали свои жизни для нашего счастливого будущего. Мы сделаем все для того, чтобы молодое поколение осознавало, что они наследники великих героев и победителей. Спасибо большое, дорогие ветераны», — добавила заместитель главы администрации Индустриального района Лариса Ермакова.

Аркадий Васильевич Махнев, ветеран ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»: «В военные годы мы беспрерывно работали — все для фронта, для победы! Я трудился с 14 лет, был сварщиком и газосварщиком, делал детали для батальонных миномётов. Было очень тяжело. Трудились без выходных и отпусков по 14 часов в сутки. Часто даже не уходили домой после смены: оставались ночевать в цехах. Все были вечно голодные…В 1958 году пришел работать на нефтеперерабатывающий завод, которому отдал более 33 лет».

Пермский нефтеперерабатывающий завод родным называют все, чья судьба связана с этим предприятием. Многие, как Андрей Романович Емельянов, награжденный за работу во время войны медалью за доблестный труд, пришли на завод «Пермнефтеоргсинтез» сразу после его пуска в эксплуатацию, работали дружно, самоотверженно, и достигали высоких производственных результатов.

На нефтеперерабатывающем заводе поздравления в честь ветеранов прозвучат и в День Победы. 9 мая перед дворцом культуры имени Гагарина состоится праздничный концерт. Торжественной дате будут посвящены и фестиваль творчества ветеранов, и традиционная легкоатлетическая эстафета молодежи Индустриального района.

"