Posted 27 марта 2015,, 07:32

Published 27 марта 2015,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

В Перми мошенники предлагают за деньги устроить ребенка в детский сад

В Перми мошенники предлагают за деньги устроить ребенка в детский сад

27 марта 2015, 07:32
Фото: Properm.ru
«Решить» вопрос устройства ребенка в садик стоит несколько тысяч рублей, которые нужно перевести на счет. Департамент образования администрации Перми уже обратился в правоохранительные органы.

В Перми появился новый вид мошенничества, сообщает пресс-служба администрации города Перми. Родителям детей, которые готовятся пойти в детский сад, звонят мошенники, которые представляются сотрудниками департамента образования. За несколько тысяч рублей мошенники обещают решить вопрос с устройством малыша в детский сад. Деньги предлагают перевести на счет.

Департамент образования администрации Перми :— Все подобные предложения содержат преступный умысел и являются фикцией. По этому факту мы уже обратились в правоохранительные органы. Сейчас в городе действует единственная законная система устройства в детские сады. Формирование и ведение регистра дошкольников для распределения в детские сады осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы регистрации по дате рождения детей. На основании этого регистра и идёт распределение детей в детские сады. О таких звонках родителям нужно незамедлительно сообщать в полицию.

"