Posted 1 апреля 2015,, 10:03

Published 1 апреля 2015,, 10:03

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Остросоциальный рэп от пермяков: «Если пожар — мы готовы. Город прислал груду металлолома»

1 апреля 2015, 10:03
Жители микрорайона Ново-бродовский, который находится в Свердловском районе Перми, записали песню о проблемах своего микрорайона. Бродячие собаки, отключение электричества, отсутствие больницы, школы и аптек — все это в тексте песни, записанной местными жителями.

Как рассказал Properm.ru Ринат Гисматулин, член правления ТОС Новобродовский, житель микрорайона и один из авторов: «Песня — это крик о помощи».

Ринат Гисматулин :— Мы хотим, чтобы власти нас услышали, мы — это город, а конкретно Свердловский район. Люди проживающие у нас имеют такие же права, как жители Мотовилихи или любого другого района. Люди покупают землю на территории микрорайона и строят свои дома, однако здесь нет ни инфраструктуры, ни дорог, ни освещения.

Столкнувшись с непониманием со стороны властей, местные жители нашли необычный способ, чтобы обратить внимание на проблемы микрорайона.

Ринат Гисматулин :— Мы стучались в разные двери и района, города и края, в «Единую Россию», много куда еще. В большинстве случаев нас откровенно игнорировали. Люди даже собирались пикетировать администрацию Свердловского района и перекрывать трассу на Жебрии. Я попытался отговорить от этих действий и предложил свой вариант.

Сейчас, по словам Рината, местные жители готовятся к съемкам клипа на записанную песню. Съемки начнутся в эти выходные, а готовый клип авторы планируют представить публике где-то через неделю.

"