Posted 9 апреля 2015,, 10:11

Published 9 апреля 2015,, 10:11

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Митинг за отставку Виктора Басаргина пройдет в Перми 18 апреля

Митинг за отставку Виктора Басаргина пройдет в Перми 18 апреля

9 апреля 2015, 10:11
Владислав Аскариди
Фото: Properm.ru
Городские власти согласовали проведение митинга «За отставку Басаргина». Мероприятие пройдет в следующую субботу.

Городские власти согласовали проведение митинга «За отставку Басаргина». Мероприятие начнется в 13:00 18 апреля на площади перед ДК Солдатова.

Как рассказал Properm.ru один из организаторов митинга, координатор «Организации гражданских активистов», Михаил Касимов, всего было подано семь уведомлений о проведении митинга и одно уведомление о проведении демонстрации.

Среди площадок, на которых противники губернатора хотели провести мероприятие, были, например, площадка перед памятником «Единство фронта и тыла» на эспланаде, площадка у «памятника медведю», напротив ЦУМа, и площадь перед ДК Солдатова.

Александр Зотин, председатель правления ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» :— Мне согласовали площадку перед ДК Свердлова (ДК Солдатова — Properm.ru). Мы делали и другие заявки. Например, Игорь Валерьевич Аверкиев заявился на площадку у памятника «медведь», его отправили в Сквер Миндовского. Другой активист заявил памятник «Единство фронта и тыла», его отправили в Закамск.

В своей заявке Зотин указал 300 участников, однако делать прогнозы о том сколько людей, придет на митинг не стал. Своей целью организаторы митинга называют: «старт кампании по отставке Виктора Басаргина».

Александр Зотин :— Это одно из ключевых мероприятий кампании. Промежуточная цель — посмотреть сколько действительно есть активных сторонников этой затеи.

После проведения митинга в планах у организаторов «проведение экспертных мероприятий связанных с оценкой деятельности губернатора», сбор подписей за отставку губернатора и «целый ряд акций», о которых Зотин предпочел пока не рассказывать.

О старте кампании за отставку губернатора Пермского края, ее участники объявили на прошлой неделе. В состав общественного движения вошла пермская «Зеленая коалиция» и Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

Напоминим, 21 декабря 2013 года в Перми на площади перед ДК Солдатова прошел «митинг-предупреждение губернатору». Тогда на мероприятие пришло более двухсот человек. Среди требований назывались: пересмотр тарифов, прекращение лоббирования интересов частных компаний, сохранение Черняевского леса и городской эспланады.

«Если Вы проигнорируете эти наши требования и не примете в ближайшее время адекватных и действенных мер по их выполнению, мы вынуждены будем добиваться Вашей отставки всеми доступными нам способами» — резюмировали тогда в своей резолюции организаторы митинга.

"