Posted 18 апреля 2015,, 10:10

Published 18 апреля 2015,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Фотофакт: площадь митинга оппозиции оборудовали «глушилками» и компроматом

18 апреля 2015, 10:10
По уже сложившейся российской традиции, на митинги оппозиции приезжает больше полиции, чем участников. Этот митинг оснастили еще и дидактическими материалами для пенсионеров.
Сюжет
Протест

18 апреля на площади перед ДК Солдатова в Перми прошел санкционированный митинг. Корреспондент Properm.ru, приехав за 20 минут до начала, невооруженным взглядом определил основных его инициаторов — так как информация о каждом из них висела на отдельном столбе в форме красочного и познавательного плаката.

Площадь по обыкновению более чем хорошо охранялась и была оцеплена. Стражи порядка тщательно проверяли все припаркованные по окраинам машины.

Напротив периметра оцепления находился еще один, охрану которого полиции не доверили — за этим забором стояла эстрадная конструкция с громкоговорителями и автономный электрогенератор. Охраняли его, судя по опознавательным знакам, сотрудники ЧОП «Цербер». Судя по количеству денег, потраченных на ее сооружение, конструкция принадлежала явно не организаторам митинга. Но пока молчала. Единичные пенсионеры, ходившие вокруг заграждения, делали предположения, что из этой конструкции через 20 минут раздастся марш победы, и помешает слушать организаторов.

Репортаж с прошедшего митинга читайте позже на Properm.ru.

"