Posted 20 апреля 2015,, 11:49

Published 20 апреля 2015,, 11:49

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Генеральная уборка Перми запланирована на 25 апреля

Генеральная уборка Перми запланирована на 25 апреля

20 апреля 2015, 11:49
Фото: Properm.ru
Общегородской субботник начнется в 10 часов утра. Особое внимание будет уделяться приведению в порядок памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Общегородской субботник состоится 25 апреля в 10:00, сообщили корреспонденту Properm.ru в администрации Перми. На этой неделе пермяки будут убирать мусор со своих территорий и тех участков, которые за ними закреплены. Ежегодно на улицы выходит около 10 тыс. желающих преобразить город после зимы. Городская и районные администрации займутся уборкой скверов, городских парков и долин малых рек.

Как сообщили в Городском центре охраны памятников, в этом году особое внимание уделяется подготовке памятных объектов Перми к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Монументы, бюсты и другие объекты будут почищены и помыты. Уже приведены в порядок памятник Владимиру Ленину в сквере у оперного театра и его бюст возле ДК им. Ленина, а также памятник Василию Татищеву в микрорайоне Разгуляй.

К 12 июня, к 1 и 9 мая будут почищены скульптура «Разорванное братство», памятный знак «Сибирская застава», памятник Федору Гралю, бюст Бориса Пастернака, монумент «Героям фронта и тыла», памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу, монумент «Тыл — фронту», памятник «Скорбящая». Во всех районах города помоют мемориальные доски, посвященные событиям военных лет.

Во время субботника 25 апреля все желающие могут помочь в приведении в порядок мемориального ансамбля микрорайона Вышка-1. В начале мая запланирована уборка в Орджоникидзевском районе на кладбище «Банная гора», где захоронены Герои Советского союза — Фрол Васькин, Валерий Полуновский, Федор Колыхматов, Николай Пепеляев.

"