Posted 21 мая 2009,, 05:47

Published 21 мая 2009,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 17:20

Updated 2 марта 2023,, 17:20

Кубок города по уличному баскетболу

21 мая 2009, 05:47
В День рождения Перми на эспланаде состоится четырнадцатый Кубок города по уличному баскетболу STREETBASKET-2009.

Предстоящему культурно-спортивному событию была посвящена специальная пресс-конференция организаторов турнира — первого заместителя председателя Пермской городской Думы Игоря Сапко, председателя федерации баскетбола Пермского края Павла Ляха и руководителя сети магазинов «Спарта» Марсила Даутова.

Как сообщили организаторы, состязания, как и в прошлом году, будут проходить на городской эспланаде в течение трех дней — с 10 по 12 июня 2009 года. Финальные игры и награждение победителей состоятся 12 июня в День города. Команда-победитель отправится на Всероссийские соревнования по уличному баскетболу в Москве.

В турнире по уличному баскетболу примут участие мужские и женские команды, возрастные категории участников варьируются от 11 до 20 лет. Всего ожидается до 1000 команд.

В этом году организаторы турнира продолжат традицию проведения ночного баскетбола NIGHT STREETBASKET-2009. На площадке будут установлены бочки с открытым огнем, профессиональный свет и звук. Также планируется установить экран, на котором будет транслироваться искусство одиночного владения мячом и on-line SMS-чат для болельщиков в поддержку любимой команды.

Впервые будет организован «баскетбол NON-STOP» — максимально продолжительный матч, в котором предусмотрена смена игроков без остановки турнирного времени.

Кроме того, в рамках мероприятия 11 июня будет организован VIP-турнир между сборными командами администрации Перми и Правительства Пермского края.

«В канун Дня города мы проводим большой спортивный праздник — Кубок Перми по уличному баскетболу. Этот турнир стал традиционным. Мы в третий раз проводим его на городской эспланаде. Это очень зрелищная площадка. Мы проанализировали проблемы, которые возникали в прошлом году и убеждены, что на этот раз Кубок будет еще более зрелищным, более профессиональным. Убежден, что чемпионат позволит привлечь к занятиям спортом еще больше горожан» — отметил Игорь Сапко.

Заявки на участие можно подавать с 22 по 31 мая в магазинах «SPARTA», адреса которых можно узнать на сайте www.spartasport.ru. А также заявки можно подать в салонах МТС на ул. Советская, 50 и ул. Советской армии, 30.

"