Posted 29 июня 2015,, 08:01

Published 29 июня 2015,, 08:01

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Гандбольный клуб «Пермские медведи» на грани закрытия

29 июня 2015, 08:01
Сотрудники, игроки и тренеры гандбольного клуба «Пермские медведи» заявили о своем тяжелом финансовом положении. Обращения к губернатору и министерству спорта и физической культуры Пермского края так и не привели к результату.

Сотрудники, игроки и тренеры гандбольного клуба «Пермские медведи» обратились к СМИ с сообщением о тяжелом финансовом положении: «Наш Клуб — вице-чемпион России 2015-го года, всего месяц назад выигравший серебряные медали национального первенства, обладающий статусом «базовый» для мужской сборной России, сегодня стоит на грани финансового краха».

По данным представителей клуба, до первого сбора остается чуть больше недели, однако организация так и не расчиталась с долгами в виду отсутствия спонсоров. Пока тренерский штаб не знает, с кем начнет подготовку к предстоящему сезону. В сообщении говорится, что руководство клуба объявило игрокам, что они могут искать себе новые команды.

Сейчас руководство клуба рассматривает разные варианты развития событий, вплоть до заявки на чемпионат вчерашних дублеров и понижения в классе, худшим исходом станет полный роспуск команды и закрытие клуба.

«Борьба за высокий рейтинг на российском и международном уровне прямо пропорциональна расходам на проведение Чемпионата, Кубка России и Кубка Европейской федерации гандбола», — подчеркивают авторы сообщения.

Обращения к губернатору и Министерству спорта и физической культуры Пермского края о выделении дополнительного финансирования или помощи в поиске спонсоров для клуба так и не привели к результату.

"