Posted 13 июля 2009,, 08:19

Published 13 июля 2009,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Ураллеспром-Трофи 2009

13 июля 2009, 08:19
В этом году на территории Пермского края традиционно пройдет два этапа Кубка Урала по трофи-рейдам.

17–19 июля в Пермском районе НП «Пермский внедорожный клуб» совместно с Краевым советом РОСТО (ДОСААФ) проводит III этап Кубка Урала по трофи-рейдам, получивший название «УРАЛЛЕСПРОМ-Трофи 2009».

В этом году на территории Пермского края традиционно пройдет два этапа Кубка Урала по трофи-рейдам: III этап — «УРАЛЛЕСПРОМ-Трофи 2009» и V этап — «Телеком-Трофи 2009». По итогам всех пяти этапов определятся победители, которые в дальнейшем смогут участвовать в финале Кубке России по трофи-рейдам 2009.

В числе зарегистрированных спортсменов присутствуют не только представители Перми, но и Пермского края, а также трофисты из Екатеринбурга, Первоуральска, Сургута, Тюмени, Санкт-Петербурга. Прием заявок продолжится до 17 июля, и точное число гонщиков станет известно накануне старта, после прохождения административных и технических проверок.
Зачет гонки будет проводиться в пяти категориях: ТР1, ТР2, ТР3, ATV-original, ATV-open.

Формат соревнований — гонка по GPS-ориентирам. Победитель определяется по количеству собранный GPS-точек. Чем больше таковых в «копилке» спортсмена, тем больше у него шансов на победу. Участников ожидает двухдневная гонка-ориентирование по бездорожью. Весь маршрут трофи-рейда состоит из нескольких спецучастков, которые проходят по местности, имеющей различный рельеф: лес, глубокая колея, броды, болота и лога. Старт и финиш на спецучастке будет фиксироваться при помощи специального электронного чипа, а само прохождение по трассе и правильность взятия контрольных точек (КТ) будет контролироваться с помощью установленного на автомобиль участника GPS-приемника «Data Logger JJ-connect».

Спортивный результат экипажа на спецучастке определяется сложением реального времени его прохождения и всех пенализаций выраженных во времени.

Для тех, кто хочет попробовать свои силы на уральском лесном бездорожье, но по тем или иным причинам пока не решился участвовать в спортивном зачете, выделена отдельная категория «Туризм». Трасса этой категории несколько проще, чем спортивные, но, несмотря на это, она будет не менее интересной. В то же время они смогут с удовольствием понаблюдать за борьбой между спортсменами трофистами.

Всех участников ждут незабываемые впечатления, а также прекрасный шанс проверить себя на выносливость и на прочность свой автомобиль. Победителей, конечно же, ждут призы от Генерального спонсора компании ООО «Ураллеспром».

Место постоянного Секретариата — г. Пермь, ул. Героев Хасана, 41, офис Пермского внедорожного клуба;

Тел.: (342) 240–26–77, 245–60–77;

E-mail: off-road.perm@inbox.ru, pr-offroad-perm@yandex.ru;

Официальный сайт соревнований: http://www.off-road.perm.ru

"