Posted 20 июля 2009,, 08:49

Published 20 июля 2009,, 08:49

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Прошел смешанный турнир «Большого тандема»

20 июля 2009, 08:49
В минувшие выходные, 18 и 19 июля, в Перми на кортах стадиона «Юность» состоялся смешанный парный турнир в рамках «Большого тандема-2009».

В минувшие выходные, 18 и 19 июля, в Перми на кортах стадиона «Юность» состоялся смешанный парный турнир в рамках «Большого тандема-2009». В соревнованиях приняли участие 22 пары.

Смешанный парный турнир является одним из самых зрелищных в «Большом тандеме». Участники порадовали зрителей эмоциональной красивой игрой. Главным судьей соревнований был Игорь Коннов, также судивший мужской одиночный турнир «Большого тандема-2009».

Первое место заняла пара Ирины Ширинкиной и Алексея Семерикова, которые являются неоднократными победителями турниров «Большого тандема». Проиграв первый сет со счетом 6:7, они не сдались и во втором сете переломили ход напряженной игры в свою пользу – 6:4. В третьем решающем сете пара выиграла на тай-брейке 10:6.

Для триумфа немного не хватило тандему Ларисы Коровиной и Дмитрия Романова, они заняли второе место. Эта игровая пара сложилась недавно, но уверенно показывает хорошую игру. Специалисты предрекают им немало достойных побед.

На третью ступень пьедестала поднялись Ольга Вяткина и Михаил Бесфамильный. Пара впервые вместе выступает на турнире и сразу добилась достойного результата. Стоит отметить, что Ольга также впервые принимала участие в миксте, а Михаил в составе других пар не достигал подобных успехов. Благодаря слаженной игре они одержали победу над семейной парой Натальи и Михаила Воробьевых, постоянными участниками «Большого тандема» и сильными игроками.

В следующий уик-энд 25 и 26 июля состоится самый ожидаемый парный мужской турнир среди политиков и предпринимателей под патронажем губернатора Пермского края. Этот турнир традиционно становится кульминацией «Большого тандема». Известно, что в турнире примет участие Никита Белых, губернатор Кировской области.

"