Posted 9 октября 2015,, 05:33

Published 9 октября 2015,, 05:33

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Виктор Басаргин проинспектировал строительство футбольного манежа в Перми

9 октября 2015, 05:33
Сегодня глава региона оценил ход строительства крытого футбольного манежа в Перми, которому он дал старт в июле.

Спортивный объект должен быть возведен к ноябрю 2016 года на месте бывшего стадиона «Урал» по адресу Куйбышева, 140.

Как доложил главе региона генеральный директор компании-подрядчика (ООО «ЭлинАльфа») Сергей Тибец, на данный момент выполняются работы по устройству фундаментов и инженерных сетей.

«Сроки у нас жесткие, но работаем мы в графике. Благодаря использованию быстровозводимых конструкций, к концу года планируем завершить возведение монолита», — сообщил подрядчик.

Губернатор поинтересовался у министра физической культуры и спорта Прикамья Павла Ляха, оказывается ли строителям поддержка.

«Мы оказываем всевозможную помощь подрядчикам, в том числе по техническому присоединению, — рассказал профильный министр. — Значимость этого спортивного объекта для региона трудно переоценить — здесь круглый год вне зависимости от погоды смогут заниматься все спортивные футбольные школы. Это будет хорошим подспорьем для подготовки юных футболистов и команд-мастеров».

Манеж в Перми — это финальный объект в стране, который будет возведён в стране по федеральной программе. Стоимость манежа — 1,4 млрд рублей, из них 644 млн рублей — средства Федерации.

Спортивный объект будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тыс. мест. Также предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медицинский блок, комнаты для тренеров.

"