Posted 27 августа 2009,, 08:49

Published 27 августа 2009,, 08:49

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

Открытый этап Кубка России по алтимат-фрисби

27 августа 2009, 08:49
Он пройден в субботу на стадионе «Юность».

В субботу, 29 августа, на стадионе «Юность» пройдут спортивные соревнования по алтимат-фрисби. В мероприятии примут участие 6 команд из Перми, Екатеринбурга, Йошкар-Олы и Ижевска. Команды будут бороться за выход в финал, который состоится в октябре текущего года в Йошкар-Оле.

В рамках данного этапа пройдет турнир по DDC при участии 21 команды из региона, а также состоится матч по фрисби с участием известных в городе людей.

Алтимат фрисби — популярная командная игра с летающим диском. Игра очень динамична и зрелищна, от участников требует хорошей реакции, техники броска, скорости и выносливости. В игре принимают участие две команды, одна из которых является нападающей, другая — защищающейся. Наиважнейшим принципом алтимата является дух игры. Его можно обозначить как «Уважение к сопернику — первостепенно». Кроме того, в алтимате отсутствует понятие штрафа. Предполагается, что никто не будет злонамеренно нарушать правила, поэтому существуют лишь лёгкие наказания за неумышленные нарушения. В алтимате не ставится цель победить любой ценой, важно, чтобы игра была честной и приносила удовольствие.

Double Disc Court (DDC) — еще одна игра с диском фрисби. В DDC можно играть как на улице, так и в зале. Игра проводится с использованием двух дисков по 110 грамм каждый.

По словам организаторов, основной целью мероприятия является развитие и популяризации игр с летающим диском в России в целом и в Перми в частности.

Начало — в 10:00.

"