Получайте оповещения

от PROPERM.RU в вашем браузере

Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Раздел Спорт
1 сентября 2009, 13:35

4-й этап по картингу завершен

4-й этап по картингу завершен
На него собрались спортсмены двух федеральных округов.

В прошедшие выходные завершился 4 этап Чемпионата, Кубка и Первенства Приволжского и Уральского Федеральных округов по картингу 2009 года, состоявшийся 29–30 августа в г. Перми на картодроме в Камской долине (ул. Спешилова, 94).

На четвертом этапе в Перми собрались спортсмены двух федеральных округов, в борьбу за первенство включились Альметьевск, Березовский, Екатеринбург, Ижевск, К. Уральский, Курган, Лесной, Новотроицк, Новоуральск, Набережные Челны, Ревда, Снежинск, Тюмень, Уват, Урай, Челябинск, а также ряд других городов и, конечно же, Пермь и Пермский край.

110 пилотов в 8 зачетных классах сошлись в борьбе (на 2м этапе соревновались между собой 120 пилотов; на 3м этапе – 122 пилота).
Спортивный картинг является для одних первой ступенью в автоспорт, для других – увлекательным хобби. Большинство гонщиков «Формулы-1» начинали свою карьеру с картинга, среди них Михаэль Шумахер, Мика Хаккинен и Фернандо Алонсо.

В Перми в этом сезоне пройдут еще два этапа: 19–20 сентября и 3–4 октября.

Победители 4-го этапа:

Класс «МИНИ-ПАРИЛЛА»
1
место: Дудин Илья, Нортон-юниор» г. Пермь
2 место: Фатхулин Эмиль, г. Тюмень
3 место: Распопов Никита, г. Тюмень

Класс «РАКЕТ-85»
1
место: Васютин Алексей, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: Шибанов Максим ДЮСТАМШ г. Екатеринбург
3 место: Шеломов Никита, ДЮСТШ г. В-Пышма

Класс «РАКЕТ-120»
1 место: Бадрызлов Дмитрий, г. Тюмень
2 место: Чупин Денис, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
3 место: Ендальцев Андрей, СЮТ г. Ревда

Класс «РОТАКС-МАКС-ЮН»
1
место: Жиронкин Юрий, ДЮСТАМШ г. Екатеринбург
2 место: Лавров Кирилл, г. Тюмень
3 место: Воронов Иван, СТК «Радуга» г. Екатеринбург

Класс «СУПЕР-МИНИ»
1
место: Аушев Мухарбек, «Нортон-юниор» г. Пермь
2 место: Фатхулин Артем, КДТ «Кижеватова» г. Тюмень
3 место: Васютин Алексей, СТК «Радуга» г. Екатеринбург

Класс «РОТАКС-МАКС»
1
место: Хамхоев Ибрагим, г. Пермь
2 место: Русаков Вячеслав, г. Екатеринбург
3 место: Ульянов Евгений, г. Челябинск

Класс «KZ2»
1 место: Ульянов Александр, г. Челябинск
2 место: Зинченко Павел, г. Кунгур
3 место: Кислицин Никита, г. Пермь

Класс «МИКРО»
1 место: Вьюнов Яков, СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: Карпов Константин, «Нортон-юниор» г. Пермь
3 место: Ишмухаметов Андрей, МОШ «Лидер» г. Н-Тагил

Командный зачет:
1 место: СТК «Радуга» г. Екатеринбург
2 место: ДЮСТАМШ г. Екатеринбург
3 место: Сборная команда Тюменской области
4 место: СК ДЮСШ п. Уват
5 место: «Нортон-юниор» — II г. Пермь
6 место: «Нортон-юниор» г. Пермь