Posted 22 сентября 2009,, 09:20

Published 22 сентября 2009,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

С медалями вернулись пермяки c чемпионата Европы по плаванию

22 сентября 2009, 09:20
Престижное международное соревнование прошло в городе Кадис (Испания).

С медалями c двенадцатого чемпионата Европы по плаванию вернулись домой спортсмены-ветераны из Пермского клуба водных видов спорта.

Престижное международное соревнование прошло в городе Кадис (Испания). «Золото» (дистанция 50 метров на спине) и «серебро» (100 метров на спине) получил самый титулованный из наших участников — трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Сельков (возрастная группа 35–39 лет). В ходе борьбы он установил сразу три рекорда России.

Бронзовую медаль в плавании брассом в упорнейшей завоевал другой наш земляк — Дмитрий Галл (возрастная категория 40–44 года). В двух эстафетах (кролем и комбинированная) пермская команда в составе: Владимир Сельков, Дмитрий Рубцов, Дмитрий Галл, Эдуард Иванов (он участвовал в эстафете кролем) и Константин Дылдин заняла четвертое место.

В десятку лучших на своих дистанциях вошли также Дмитрий Рубцов в плавании брассом и Константин Дылдин в заплывах вольным стилем.
«Следующий ответственный старт у дружной команды Пермского клуба водных видов спорта — на Кубке России в ноябре в городе Дзержинске. А летом будущего года пермская команда собирается на чемпионат мира в шведский Гетеборг», — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

"