Posted 9 октября 2009,, 09:15

Published 9 октября 2009,, 09:15

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

Открытый бильярдный турнир Перми

9 октября 2009, 09:15
В субботу, 10 октября, в спорткомплексе «Спорт-Холле».

В субботу, 10 октября, в «Спорт-Холле» (проспект Парковый, 58а) пройдет открытый бильярдный турнир среди клубов Перми. Регистрация команд начнется в 10:30, а начало турнира намечено на 11:00, — сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

К участию допускаются команды бильярдных клубов Перми. Согласно положению турнира, состав команды должен насчитывать три человека. В команде может быть не более одного мастера спорта, и не более двух кандидатов в мастера спорта. Интересно, что должна быть предусмотрена и форма команды: светлая однотонная рубашка, жилетка, темные брюки и туфли.

Соревнования будут проведены по трем видам пирамиды: свободная, комбинированная и динамичная. Каждая команда должна выделить по одному участнику на один вид. В течение турнира не допускается рокировка участников. В группах соревнования будут проходить по круговой системе в один круг. В свободной пирамиде победитель определится в игре до трех побед, в динамичной и комбинированной — до двух побед. Время на подготовку и выполнение удара, согласно правилам, ограничено — 45 секунд.

За победу во встрече участник получает одно очко, которое идет в зачет команде. В случае равного результата у двух команд будет учитываться результат личной встречи. В случае равного результата у трех и более команд будет учитываться разница побед и поражений во встречах, далее — по разнице забитых и пропущенных шаров.

Организатор соревнования — Пермская городская федерация бильярдного спорта. В ближайших планах федерации: 17 октября проведение открытого чемпионата среди любителей, 18 октября — открытый турнир среди игроков до 18 лет.

Начало всех мероприятий — в 10:00.

"