Posted 13 октября 2009,, 06:19

Published 13 октября 2009,, 06:19

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

В Перми пройдут женские ралли

13 октября 2009, 06:19
Принцип соревнования – парная гонка.

25 октября на территории мототрека МОУ ДЮСТШ «Нортон Юниор» расположенного на ул. Встречной состоится II этап Открытого Чемпионата Женского Автоклуба г. Перми. Организаторами соревнования по традиции выступят – Женский автоклуб города Перми и master4x4.ru.

В современном обществе бытует мнение, что автоспорт занятие не для «слабого пола»… Что сражаться на равных с мужчинами женщинам не под силу. Но многочисленные примеры из мира ралли-рейдов, джип-триалов, трофи-рейдов, и классического ралли говорят об обратном!
Женский автоклуб города Перми и master4x4.ru ставят перед собой задачу повышения водительского мастерства среди прекрасной половины человечества.

И 25 октября у женщин будет возможность, сразится за звание лучшей по скоростному маневрированию на автомобилях повышенной проходимости. Впервые в истории автоспорта Перми, спортсменки будут показывать свое мастерство на настоящих «боевых» автомобилях «Нива», подготовленных специально для джип-спринтов. Автомобили будут предоставлены организаторами.

Принцип соревнования – парная гонка – добавит мероприятию зрелищности и азарта. Участницам предстоит преодолеть упрощенный вариант трассы для «Джип-спринта» с сочетанием фигур для классических автомобильных упражнений «Змейка», «Переставка», «Ворота». Средняя скорость движения по трассе не превысит 30–40 км/ч.

Старт квалификации первой пары участниц в 11.00. По итогам квалификации составляется финальная таблица, в которую попадают 16 сильнейших спортсменок. Финишные заезды проводятся на выбывание. Финиш фиксируется касанием стойки передним бампером автомобиля.
Хотя управлять спортивным внедорожным автомобилем с сидящим на штурманском месте опытным инструктором, ни сколько не сложнее чем обычным гражданским, тем не менее, для всех желающих, накануне соревнований предусмотрены платные тренировки.

Так что все желающие почувствовать спортивный азарт, поднять уровень адреналина в крови и улучшить свои водительские навыки могут начать регистрироваться для участия в «ОСЕННЕМ ДЖИП-СПРИНТЕ».

Принимаются предварительные заявки на участие. Количество участниц ограничено. Регламент соревнований, форма заявки и схема проезда находятся на сайте http://www.master4x4.ru.

"