Posted 27 октября 2009,, 07:41

Published 27 октября 2009,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 17:05

Updated 2 марта 2023,, 17:05

Пермяки заняли 3-е место в международной парусной регате «Banzay Limited Extreme»

27 октября 2009, 07:41
Соревнования проходили на протяжении 4-х дней в одном из живописнейших уголков Адриатического моря в Хорватии.

Соревнования проходили на протяжении 4-х дней в одном из живописнейших уголков Адриатического моря в Хорватии. В гонке приняло участие 8 команд из разных городов России. Пермь представляла команда «Фаворит», под руководством шкипера Виталия Тараканова.

Всего за время Международной Парусной Регаты в Хорватии, участники прошли 5 зачетных гонок, общей протяженностью около 100 морских миль. Ветер Адриатики в полной мере проявил свое коварство и непредсказуемость. Порой участникам приходилось преодолевать крутые волны, ледяной норд-ост, и только слаженные и самоотверженные действия экипажа помогли нашей команде преодолеть все трудности.

Последний гоночный день Международной Парусной Регаты «Banzay Limited Extreme» был исключительно напряженным. Все с нетерпением ждали финала, где должен был определиться лидер. В итоге, победителями международной парусной регаты «Banzay Limited Extreme» стала команда «Гардемарины» во главе со шкипером Максимом Тарановым (Екатеринбург). Второе место заняла команда «Фортуна», под управлением шкипера Сергея Мусихина (Екатринбург). Третье почетное место досталось команде «Фаворит» (шкипер Виталий Тараканов)

Регата проводится Издательским домом «Банзай» уже в третий раз. По словам директора ИД «Банзай-Пермь», Анастасии Ивановой: «На протяжении всей гонки мы болели за нашу команду, и действительно рады, что наконец-то пермяки заняли призовое место. Мы поздравляем земляков с победой и желаем им новых свершений вместе с журналом для настоящих мужчин «Банзай».

Подробности читайте в ближайшем выпуске журнала «Банзай».

Заявки на участие принимаются по телефону 241–00–27

"