Posted 6 ноября 2009,, 08:39

Published 6 ноября 2009,, 08:39

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

В Перми состоятся соревнования с летающим диском

6 ноября 2009, 08:39
Это будут крупнейшие соревнования по алтимату в Уральском регионе и Сибири.

В субботу и воскресенье — 7 и 8 ноября в Перми пройдет третий открытый зальный турнир по алтимат фрисби.

Алтимат фрисби — это командный неконтактный вид спорта с летающим диском. Игра ведётся двумя командами. Цель игры — передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника. Отличительной особенностью игры является отсутствие судей и наличие понятия «Дух игры», который коротко можно обозначить, как «Уважение к сопернику — первостепенно»

Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, турнир по фрисби проводится в столице Прикамья уже в третий раз, это крупнейшие соревнования по алтимату в Уральском регионе и Сибири. В этом году в них примут участие 12 команд из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Ижевска. Пермь представят команды: Freza, «Физра», Free ON и «ФФТ».

В субботу, 7 ноября, состоятся отборочные игры. Финальная часть турнира начнется 8 ноября с 15:00 в игровом зале манежа «Спартак» (ул. Рабочая, 9).

Турнир организован клубом «Фреза» (Пермь) при поддержке Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации «Детские и молодежные социальные инициативы».

"