Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

«Амкар» крупно проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге

28 августа 2016, 05:42
До встречи с «Зенитом» «Амкар» не проиграл ни одного матча в этом сезоне, а вратарь клуба Александр Селихов сохранял «сухую» серию.

«Амкар» проиграл первую игру в этом сезоне. Встреча с «Зенитом», закончившаяся со счетом 3:0, прошла вчера на домашнем стадионе питерской команды. Первый гол «красно-черные» пропустили на 22 минуте встречи, второй — спустя 10 минут, точка в матче была поставлена на 89 минуте.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:— Можно сказать, что «Амкар» эту игру провалил. Мы оказались не готовы, с первых минут были чрезмерно зажаты. Во-первых, неправильно был выбран метод. Надо было начинать несколько иначе, мы недоработали. Вторая причина — отдельные грубые ошибки. Такие ошибки в обороне нельзя допускать в матчах Чемпионата России. Когда «Зенит» повёл с преимуществом в два мяча, сопернику стало легче проявлять мастерство… Когда «Зенит» забил, мы стали играть заметно хуже. Но и до пропущенного мяча не могу сказать, что мои подопечные в обороне действовали слаженно. Мы допускали много индивидуальных ошибок, их было больше, чем командных…