Updated 2 марта 2023,, 17:03

Пермь попрощалась с «большим» женским футболом

12 ноября 2009, 07:14
«Звезда-2005» - «Роа»: не проиграли, но уступили.

Сегодня Пермь попрощалась с «большим» женским футболом до следующей весны. Прощание получилось с привкусом горечи. На закуску болельщикам было предложено изысканное блюдо – матч Женской Лиги чемпионов УЕФА. В ответном поединке 1/8 финала встречались ЖФК «Звезда-2005» и «Роа» (Норвегия).

Первый матч, состоявшийся между этими командами 4 ноября в Осло завершился нулевой ничьей, а вот второй начался для «звездочек» с «холодного душа». Уже на 2-ой минуте, когда диктор объявлял составы встречающихся команд, норвежки открыли счет. Неспешная атака, прострел с левого фланга, набегание и удар из района 11-метровой отметки Гуро Кнутсен, нога, подставленная нога кем-то из защитников и мяч по крутой дуге опускается «за шиворот» Надежды Барановой в сетку ворот. На то, чтобы отойди от нокдауна, красно-рыжим понадобилась четверть часа. Зато потом они устроили настоящий штурм, правда, при каждом удобном случае футболистки «Роа» бежали в контратаку и некоторые из них были весьма и весьма опасны, но следующего гола пришлось ждать почти час. На 61-ой минуте Наталья Барбашина отважилась на дальний удар, и мяч влетел в 9-ку ворот норвежек. Исход встречи, а вместе с ней и всей двухраундовой дуэли буквально повис на волоске. Однако максимум, чего удалось добиться «Звезде» в оставшееся время – это попадание в перекладину после удара Веры Дятел уже в концовке поединка. Счет больше не изменился: 1–1. Так дважды сыграв вничью, не проиграв, пермская команда за счет гола, забитого норвежками на чужом поле, уступила «Роа» турнирную дорогу.